T�tulo
T�tulo
T�tulo T�tulo T�tulo T�tulo T�tulo Publicidad

Header Ads

Prográmese con los colombianos en los olímpicos


Estas son las fechas y horas de las participaciones de los colombianos en los juegos Olímpicos de Brasil 2016, este vienes todos conectados con nuestros laboyanos en marcha www.pitalitonoticias.com

Jossimar Calvo – Gimnasia artística
6 de agosto
Individual - 8:30 am – Clasificación Subdivisión 1

10 de agosto
2 a 4:30 p.m. – Final

14 de agosto
Suelo - 12 a 12:30 m. – Final
Caballete con arzones – 1:30 a 2 p.m. – Final

15 de agosto
Anillas – 12 a 12:30 m. - Final

Salto – 1:30 a 2 p.m. – Final
16 de Agosto

Barras paralelas – 12 a 12:30 m. – Final

Barra fija – 1 a 1:30 p.m. - Final

Equipo de ciclismo de ruta (Sergio Luis Henao, Rigoberto Urán, Jarlinson pantano, Esteban Chaves y Miguel Ángel López)
6 de agosto
7:30 a.m. a 2p.m. - Final

Juan Sebastián Cabal y Robert Farah – Tenis dobles
6, 7, 8, 9, 10 de agosto – Rondas clasificatorias
12 de agosto – Final
11 de agosto – Tercer lugar

Entre 9 a.m. y 6 p.m. (horario exacto por definirse)

Óscar Figueroa – Levantamiento de pesas
8 de agosto
5 a 6:40 p.m. – Final

Luis Javier Mosquera – Levantamiento de pesas
9 de agosto
De 5 a 6:40 p.m. – Final

Yuri Alvear – Judo
10 de agosto
8 a.m. a 3: 40 p.m. – Final

Sergio Luis Henao - CRI
10 de agosto
7:30 a.m. a 2 p.m.

Pitalito en los Juegos Olímpicos  :El 12 de agosto 11: 30 AM , Esteban Soto y Eider Arevalo

Ingrit Lorena Valencia – Boxeo
12, 16, 17 de agosto - Clasificatorios

18 de agosto
9 a.m. a 3 p.m. - Final

Caterine Ibargüen – Salto Triple
13 de Agosto
7:40 a 8:40 a.m. – Clasificación

14 de agosto
7 a 8:30 p.m. – Final

Jackeline Rentería
14 de agosto
8 a.m. a 4 p.m. – Final

Fernando Gaviria – Omnium
14 de agosto
2 a 6 p.m. – Primeras tres pruebas

15 de agosto
8 a.m. a 4 p.m. – Tres pruebas finales

Fabián Puerta – Keirin Ciclismo pista
16 de agosto
8 a.m. a 4 p.m. – Final

Óscar Muñoz – Taekwondo
17 de agosto
7 a.m. a 9 p.m. – Final

Mariana Pajón - BMX
17 de Agosto
11 a 11:45 a.m. – Carrera de siembra

19 de agosto
11 a.m. a 1 p.m. – Semifinal y Final

Carlos Mario Oquendo
17 de agosto
12:30 a 1:30 p.m. – Carrera de siembra

18 de agosto
11:30 a 12:30 m. – Cuartos de final

19 de agosto
11:30 a.m. a 1:30 p.m. – Semifinal y Final

Clausura
21 de agosto
5:45 a 9 p.m.



Con la tecnología de Blogger.