Título
Título
Select Menu
Título Título Título
Select Menu
Título
Título
Título
Título
Título Título Título Título Título Título Título Título

Favourite

Actualidad

Pitalito

Región

Judiciales

Mundo

Deportes

Entretenimiento

Videos

Imagenes


Pitalito Noticias martes, agosto 09, 2016


Estas son las fechas y horas de las participaciones de los colombianos en los juegos Olímpicos de Brasil 2016, este vienes todos conectados con nuestros laboyanos en marcha www.pitalitonoticias.com

Jossimar Calvo – Gimnasia artística
6 de agosto
Individual - 8:30 am – Clasificación Subdivisión 1

10 de agosto
2 a 4:30 p.m. – Final

14 de agosto
Suelo - 12 a 12:30 m. – Final
Caballete con arzones – 1:30 a 2 p.m. – Final

15 de agosto
Anillas – 12 a 12:30 m. - Final

Salto – 1:30 a 2 p.m. – Final
16 de Agosto

Barras paralelas – 12 a 12:30 m. – Final

Barra fija – 1 a 1:30 p.m. - Final

Equipo de ciclismo de ruta (Sergio Luis Henao, Rigoberto Urán, Jarlinson pantano, Esteban Chaves y Miguel Ángel López)
6 de agosto
7:30 a.m. a 2p.m. - Final

Juan Sebastián Cabal y Robert Farah – Tenis dobles
6, 7, 8, 9, 10 de agosto – Rondas clasificatorias
12 de agosto – Final
11 de agosto – Tercer lugar

Entre 9 a.m. y 6 p.m. (horario exacto por definirse)

Óscar Figueroa – Levantamiento de pesas
8 de agosto
5 a 6:40 p.m. – Final

Luis Javier Mosquera – Levantamiento de pesas
9 de agosto
De 5 a 6:40 p.m. – Final

Yuri Alvear – Judo
10 de agosto
8 a.m. a 3: 40 p.m. – Final

Sergio Luis Henao - CRI
10 de agosto
7:30 a.m. a 2 p.m.

Pitalito en los Juegos Olímpicos  :El 12 de agosto 11: 30 AM , Esteban Soto y Eider Arevalo

Ingrit Lorena Valencia – Boxeo
12, 16, 17 de agosto - Clasificatorios

18 de agosto
9 a.m. a 3 p.m. - Final

Caterine Ibargüen – Salto Triple
13 de Agosto
7:40 a 8:40 a.m. – Clasificación

14 de agosto
7 a 8:30 p.m. – Final

Jackeline Rentería
14 de agosto
8 a.m. a 4 p.m. – Final

Fernando Gaviria – Omnium
14 de agosto
2 a 6 p.m. – Primeras tres pruebas

15 de agosto
8 a.m. a 4 p.m. – Tres pruebas finales

Fabián Puerta – Keirin Ciclismo pista
16 de agosto
8 a.m. a 4 p.m. – Final

Óscar Muñoz – Taekwondo
17 de agosto
7 a.m. a 9 p.m. – Final

Mariana Pajón - BMX
17 de Agosto
11 a 11:45 a.m. – Carrera de siembra

19 de agosto
11 a.m. a 1 p.m. – Semifinal y Final

Carlos Mario Oquendo
17 de agosto
12:30 a 1:30 p.m. – Carrera de siembra

18 de agosto
11:30 a 12:30 m. – Cuartos de final

19 de agosto
11:30 a.m. a 1:30 p.m. – Semifinal y Final

Clausura
21 de agosto
5:45 a 9 p.m.



«
Next
Entrada más reciente
»
Previous
Entrada antigua